XREFF.RU


КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ...



Если Вам понравился сайт нажмите на кнопку выше
КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ...

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ...

Проект на13.01

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

Р Е Г Л А М Е Н Т

ЧЕМПИОНАТАСанкт-Петербургаполегкойатлетике

ИПЕРВЕНСТВОсредимолодежи1992-1994гг.р.


Соревнованияпроводятся всоответствиисгородскимПоложениемопроведениисоревнованийполегкойатлетикев2014году,справиламивидаспорта «легкаяатлетика»утвержденнымиприказомМинспорттуризмаРоссииот31марта2010года№ 263иПравиламиМеждународнойфедерациилегкоатлетическихфедераций(ИААФ)на2012-2014годыинастоящимрегламентом24-25января2014года.

Соревнованияповсемвидампрограммы,кромедлинныхметаний,проводятсянаЗимнемстадионе,длинныеметания– настадионе«Приморец».

ГЛАВНАЯ СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ

Директор соревнований

Махнёв Сергей Леонидович

Главный судья соревнований

Уйк Антон Гергардович,

Республиканская категория

Главный секретарь соревнований

Попова Инна Владимировна

Республиканская категория

Технический представитель

Куликов Владимир Яковлевич

Республиканская категория

Заместитель главного судьи по кадрам

Ёлкина Людмила Алексеевна,

Республиканская категория

Заместитель главного судьи по бегу и ходьбе

Зыков Сергей Дмитриевич,

Республиканская категория

Заместитель главного судьи по прыжкам

Венедиктов Игорь Николаевич ,

Всесоюзная категория


Заместитель главного судьи по метаниям

Волков Алексей Владимирович,

Республиканская категория








Заместители главного секретаря

Бурова Анна Викторовна

Республиканская категория


Руководитель службы подготовки мест

соревнований и оборудования

Волков Ярослав Николаевич

Первая категория

Руководитель службы старта

Манцевич Александр Романович

Всесоюзная категория




Руководитель службы информации

Бокатый Николай Сергеевич

Республиканская категория


Руководитель медицинской службы

Мокин Константин Алексеевич

Апелляционное жюри


Директор соревнований

Махнёв Сергей Леонидович

Судья республиканская категория

ЗЫКОВ Сергей Дмитриевич

Технический представитель

Куликов Владимир Яковлевич





РАБОТА СЕКРЕТАРИАТА


Подачазаявок 20января 2014г.с16.00до18.00часовнаЗимнемстадионе.Совещаниепредставителейв17.00


ЖеребьевкаучастниковбудетпроведенапоокончанииприемазаявокГСКсовместносТехническимделегатом,ДиректоромЧемпионатаи представителями федерациилегкойатлетикигорода.

Перезаявкиидозаявкибудутприниматься только от официальногопредставителякоманды вписьменномвидеинепозднее1часадоначаладнясоревнований.

Рабочиепротоколы будутвывешенынепозднее1часадоначаладнясоревнований.


ПРЕДСТАРТОВАЯ ПОДГОТОВКА УЧАСТНИКОВ


Разминкаучастникамразрешенанамалойспортивнойарене.Разминкавзонепроведениясоревнованийкатегорическизапрещена.

Регистрацияучастниковбудетпроводитьсянаместесбора(врайонеразминочнойзоны). Регистрацияначинаетсяза40изаканчиваетсяза20минутдоначалапрограммы.увсехТехническихвидыкромепрыжковсшестом, Регистрацияпригуновсшестомначинаетсяза1часизаканчиваетсяза40минутдоначалавида,)доначалавида.Регистрациябеговыхвидовбудетпроводитьсянаместесбора(врайонеразминочнойзоны). Регистрацияначинаетсяза30изаканчиваетсяза10минутдоначалапрограммы,опоздавшиенарегистрацию,ксоревнованиямнедопускаются.

Кместупроведениясоревнованийучастникивыходят, организовано,подруководствомстаршегосудьивида,авбеговыхвидахподруководствомпомощникастартера.

Участникидолжныиметьаккуратнуюспортивнуюформуи аккуратныйвнешнийвид.Уучастникадолжныбытьдваномера(заисключениемВысотыиШеста).


ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ


В беге на 60 м соревнования проводятся в три круга. Два полуфинала по 6 спортсменов. Выход из забегов в полуфиналы по времени. Финал 6 человек – выход из полуфиналов: 1-2 место из каждого полуфинала и 2 участника добавляются по лучшему времени, показанному в полуфиналах.

В беге на 60 м с/б, 200м, 400 м соревнования проводятся в два круга. В беге на 60 м с/б состав финалов по 5 человек, в беге на 200 м и 400 м - по 4 человека. Бег на 200 м  забеги  - по 3  человека, без  1-ой дорожки.

Проводятся по два финала: «Б» и «А»

Распределение дорожек в финалах на 200 м и 400 м:

у мужчин :  1 рез - 4 дорожка
                    2 рез - 3 дорожка
                    3 рез - 2 дорожка
                    4 рез - 1 дорожка
у женщин:   1 рез - 3 дорожка
                    2 рез - 4 дорожка
                    3 рез - 2 дорожка
                    4 рез - 1 дорожка

Выход в финал по времени, в случае равенства результатов, между участниками, претендующими на участие в финале, проводится жеребьевка.

В остальных видах беговой программы – в один круг.









Высота и расстановка барьеров

Возрастная группа

Дистанция

Высота

барьеров

(см)

Количество

барьеров

(шт.)

Расстояние

до первого

барьера

(м)

Расстояние

между

барьерами

(м)

Мужчины

60 м

106,7

5

13.72

9.14

Женщины

60 м

84,0

5

13,00

8,50


Вбегена3000мс/пумужчинвысотапрепятствий91.4см.Вбегена3000мс/пуженщинвысотапрепятствий76,2см



Вес снарядов в метаниях


Возрастная группа

Молот

(кг)

Диск

(кг)

Копье

(г)

Ядро

(кг)

Мужчины

7,260

2

800

7,260

Женщины

4

1

600

4


Начальные высоты и порядок подъема планок

в соревнованиях по прыжкам в высоту и с шестом


Прыжок в высоту


Женщины

начальная1.60, далее по 5 см до 1.75, далее по 3 см до 184 см, далее по 2 см

Мужчины

начальная 1.80, далее по 5 см до 190 см., далее по 3 см до 2.11 далее по 2 см.


Прыжок с шестом


Мужчины:

начальная 4.00, далее по 20 см до 4.80, далее по 10 см



Женщины:

начальная 3.10, далее по 20 см до 3.90, далее по 10 см.


Расстояние от бруска до ближнего края ямы

в соревнованиях по тройному прыжку



Мужчины

Женщины

13 м

11 м



ЗАЯВЛЕНИЯ И ПРОТЕСТЫ


Устные заявления делаются официальным представителем команды сразу после объявления официального результата, вызвавшего заявление.

Письменныйобоснованныйпротест,дляобсуждениявАпелляционномжюри,подаетсяглавномусудьесоревнованийилиегозаместителюнавиденепозднее,чемчерез30минутпослеофициальногообъявлениярезультатаподанномувидуидоначала совещаниясудейскойколлегиипоитогамднясоревнований.

Официальным объявлением результата является копия протокола, вывешенная на доске информации.

Заявления и протесты, касающиеся права спортсмена участвовать в соревнованиях или его принадлежности к той или иной команде подаются непосредственно директору соревнований.


ОТКРЫТИЕ СОРЕВНОВАНИЙ


Соревнованияоткрываются организованнымвыходомучастниковпервыхвидовподмузыкальныймарш. Построение участников парада открытия на местесбораирегистрацииучастниковв16.45.Приветственноесловоорганизатора,показательноевыступлениетворческогоколлектива.


Н А Г Р А Ж Д Е Н И Е


Участникитехническихвидовзанявшие1,2и3местопод руководствомсекретаря вида, сзаполненныминформационнымлистомпонаграждению,авбеговыхвидахсамостоятельно,должныявитьсявкомнатуслужбынаграждения.

Награждениепроводитсяпримернопосле60минутпослеокончания видапрограммы.



МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ


Медицинскоеобслуживание соревнований обеспечивает привлеченный медицинский персонал.Врачсоревнованийвовремясоревнованийрасполагается в районестоликаглавногосудьи.


СОВЕЩАНИЕ ГСК С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КОМАНД


ПервоесовещаниеГСКспредставителямикомандбудетпроведено в17часов20 Января2014года на«Зимнем»Стадионе.Вдальнейшемсовещаниябудутпроводитьсяпоокончаниикаждогодня соревнований нафинишномсекторестадиона.

Подачазаявок 20января 2014г.с16.00до18.00часовнаЗимнемстадионе.


СОВЕЩАНИЕ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ


СовещаниеГСКссудьямибудетпроводитьсяза50минутдо начала ипоокончаниикаждогоднясоревнований.




ГЛАВНАЯ СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ



  • Карта сайта